На Крестный ход, по состоянию на 10 часов утра приехал 4691 человек. Всего анонсировалось участие до 200 тысяч верующих.
На Крестный ход, который в пятницу, 27 июля пройдет в центре столицы, по состоянию на 10:00 приехало 116 автобусов с паломниками из разных регионов Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные полиции Киева.
"По состоянию на 10:00 в столицу Украины приехало 116 автобусов с паломниками. На Крестный ход, пока приехали 4691 человек", - рассказали в пресс-службе Нацполиции.
Также отмечается, что по состоянию на 10:00 в столице не зарегистрировано каких-либо противоправных действий или провокации, связанных с сегодняшними мероприятиями в центре Киева.
Напомним, сегодня в столице состоятся торжественный молебен и крестный ход УПЦ МП, посвященные празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси-Украины. Киев с утра готовится к событию, в центре усилили безопасность, перекрыли улицы, а также проверяют людей ручными металодетекторами.
Ожидается, что в мероприятии примет участи до 200 тысяч участников.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
