Активисты требуют отчитаться о расследовании нападений на активистов, общественных деятелей и журналистов.
В Киеве под зданием Министерства внутренних дел несколько сотен человек митингуют с требование уволить Арсена Авакова. Об этом в среду, 1 августа, сообщает Громадське радио.
Участники протеста также требуют публично отчитаться о расследовании нападений на активистов, общественных деятелей и журналистов.
Люди держат плакаты с надписями "Безнаказанность убивает", "МВД - вы соучастники или профессиональные импотенты?" и "Ненаказанное зло растет".
Поводом акции стало вчерашнее нападение на советника городского головы Херсона Екатерину Гандзюк и убийство ветерана АТО Виталия Олешко.
Активисты обращают внимание и на предыдущие нерасследованные случаи, в частности, убийство журналиста Павла Шеремета, нападение на волонтера Алину Радченко в Одессе и тому подобное.
Организатор Владислав Грезев считает, что расследование этих дел затягивается из-за того, что представители МВД часто являются заинтересованной стороной или находятся в зависимости от заказчиков нападений.
"В частности, мы требуем передать дело Екатерины Гандзюк в профильный департамент СБУ", — сказал он.
К митингующим вышел спикер МВД Артем Шевченко. Он заявил, что передаст требования общественности к следователям, которые ведут дела. "Но без разрешения следователей мы не можем делать публичный отчет, поскольку эти дела ведут именно они, а не мы" - сказал он.
Отметим, из-за убийства Олешко в Бердянске проходит митинг под стенами мэрии.
Напоним, полиция уже задержала пятерых подозреваемых в убийстве Олешко.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
195
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
756
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 151
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
156
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
473
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
