Под МВД требуют отставки Авакова - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Под МВД требуют отставки Авакова - «Украина» 04:00 Четверг 0 651
2-08-2018, 04:00

Под МВД требуют отставки Авакова - «Украина»



Активисты требуют отчитаться о расследовании нападений на активистов, общественных деятелей и журналистов.



В Киеве под зданием Министерства внутренних дел несколько сотен человек митингуют с требование уволить Арсена Авакова. Об этом в среду, 1 августа, сообщает Громадське радио.



Участники протеста также требуют публично отчитаться о расследовании нападений на активистов, общественных деятелей и журналистов.



Люди держат плакаты с надписями "Безнаказанность убивает", "МВД - вы соучастники или профессиональные импотенты?" и "Ненаказанное зло растет".



Поводом акции стало вчерашнее нападение на советника городского головы Херсона Екатерину Гандзюк и убийство ветерана АТО Виталия Олешко.



Активисты обращают внимание и на предыдущие нерасследованные случаи, в частности, убийство журналиста Павла Шеремета, нападение на волонтера Алину Радченко в Одессе и тому подобное.



Организатор Владислав Грезев считает, что расследование этих дел затягивается из-за того, что представители МВД часто являются заинтересованной стороной или находятся в зависимости от заказчиков нападений.



"В частности, мы требуем передать дело Екатерины Гандзюк в профильный департамент СБУ", — сказал он.



К митингующим вышел спикер МВД Артем Шевченко. Он заявил, что передаст требования общественности к следователям, которые ведут дела. "Но без разрешения следователей мы не можем делать публичный отчет, поскольку эти дела ведут именно они, а не мы" - сказал он.





Отметим, из-за убийства Олешко в Бердянске проходит митинг под стенами мэрии.



Напоним, полиция уже задержала пятерых подозреваемых в убийстве Олешко.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Активисты требуют отчитаться о расследовании нападений на активистов, общественных деятелей и журналистов. В Киеве под зданием Министерства внутренних дел несколько сотен человек митингуют с требование уволить Арсена Авакова. Об этом в среду, 1 августа, сообщает Громадське радио. Участники протеста также требуют публично отчитаться о расследовании нападений на активистов, общественных деятелей и журналистов. Люди держат плакаты с надписями
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl