Кто заказал Катю Гандзюк? Под Радой митингуют активисты - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Кто заказал Катю Гандзюк? Под Радой митингуют активисты - «Украина» 16:11 Четверг 0 337
11-07-2019, 16:11

Кто заказал Катю Гандзюк? Под Радой митингуют активисты - «Украина»



Фото: lb.ua Если Рада не рассмотрит отчет ВСК, он не понесет никаких последствий

Общественные активисты требуют от парламента заслушать отчет временной комиссии по делу херсонской активистки.



На площади Конституции перед зданием парламента в четверг, 11 июля, проходит митинг активистов с требованием включить в повестку дня и выслушать отчет парламентской временной следственной комиссии по расследованию нападения на Екатерину Гандзюк и других активистов, сообщает LB.ua.



"Общество должно знать, почему не раскрыты преступления против общественных деятелей, почему расследования заказных убийств активистов - провалены, кто несет за это ответственность и что надо сделать, чтобы террор гражданского общества наконец прекратился", - сказано в заявлении активистов.



Как известно, ВСК завершила работу еще в мае, но Рада ее до сих пор не рассмотрела. Если ее отчет не будет утвержден, проект решения ВСК может остаться проектом и не повлечет за собой никаких последствий и выводов.



 


Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне произошло нападение на Екатерину Гандзюк. Тогда неизвестный облил общественную активистку концентрированной серной кислотой.



Были задержаны пятеро подозреваемых, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.



4 ноября Гандзюк скончалась. После этого следователи изменили квалификацию нападения на нее на законченное преступление – умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу.



6 июня Покровский районный суд Днепропетровской области огласил приговоры пяти обвиняемым в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Гандзюк.



 




Фото: lb.ua Если Рада не рассмотрит отчет ВСК, он не понесет никаких последствий Общественные активисты требуют от парламента заслушать отчет временной комиссии по делу херсонской активистки. На площади Конституции перед зданием парламента в четверг, 11 июля, проходит митинг активистов с требованием включить в повестку дня и выслушать отчет парламентской временной следственной комиссии по расследованию нападения на Екатерину Гандзюк и других активистов, сообщает LB.ua.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl