Фото: kievvlast.com.ua Завод Энергия возобновил работу
На единственном в Украине мусоросжигательном заводе провели ремонт котлов и насосного оборудования.
Мусоросжигательный завод Энергия коммунального предприятия Киевтеплоэнерго во вторник, 11 сентября, возобновил работу после плановых ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Отмечается, что после ежегодного планового ремонта оборудование готово к работе зимой.
"В течение месяца мы отремонтировали бункер бытовых отходов, выполнили собственными силами ремонты котлов, насосного оборудования и арматуры, а также привели в надлежащее состояние оборудование двух бойлерных. Завод сжигает около 25% столичных отходов, а это почти 750 тонн мусора ежесуточно. Это те отходы, другие вывозят на свалки - мы же полностью утилизируем их, а взамен получаем тепловую энергию для жителей жилых массивов Позняки и Осокорки", - сказал директор завода Энергия Сергей Крикун.
Восстановление работы завода будет проходить постепенно. Сначала запустят один котел, а позже и другие котлоагрегаты. Прием бытовых отходов завод будет наращивать также постепенно. Первые трое суток завод будет принимать по 250 тонн отходов, а затем по 500 тонн и в конце концов выйдет на свой рабочий режим - 750 тонн. Такой плавный вход в работу необходим для безопасной работы оборудования, накопления и подготовки мусора к сжиганию.
Напомним, завод Энергия в Киеве 22 июля приостановил прием мусора.
Ранее сообщалось, что во Франции шесть грачей научили собирать мусор.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
