Под ВР требуют гражданство для иностранцев в АТО - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Под ВР требуют гражданство для иностранцев в АТО - «Украина» 00:00 Среда 0 605
3-10-2018, 00:00

Под ВР требуют гражданство для иностранцев в АТО - «Украина»



Фото: facebook.com/nationalcorpskyiv Националисты требуют упростить получение гражданства для ветеранов АТО-иностранцев

У стен парламента собрались несколько сотен националистов. Митинг проходит без провокаций.



Возле здания Верховной Рады в Киеве во вторник, 2 октября, проходит акция с требованием упростить получение гражданства иностранцам, которые участвовали в АТО на Донбассе, сообщает Интерфакс-Украина.



По данным издания, на площади Конституции у здания парламента собралось около 500 активистов партии Национальный корпус и организации Национальные дружины, а также несколько десятков активистов партии ВО Свобода.



Активисты требует от парламента принять законопроект №3433, предусматривающий упрощенную процедуру получения украинского гражданства для воинов АТО – иностранцев, мораторий на выдачу ветеранов войны иностранным государствам (в частности России) и миграционную амнистию.



Протестующие заявляют, что во время переговоров с делегацией иностранных добровольцев и народных депутатов председатель Верховной Рады Андрей Парубий пообещал, что законопроект №3433 внесут в повестку дня парламента 2 октября.



Территорию Рады охраняет около 100 правоохранителей. Общественный правопорядок не нарушается.





Также националисты выступают за увольнение министра здравоохранения Ульяны Супрун и ее зама Александра Линчевского. Соответствующее постановление сегодня собираются рассмотреть в Раде.



Напомним, 20 сентября представители Нацкорпуса устроили митинг у Рады в поддержку ветеранов АТО-иностранцев, в ходе которого произошли столкновения с силовиками. 



А 17 сентября националисты пикетировали ГПУ с требованием уволить заместителя генпрокурора Евгения Енина, который дал разрешение на экстрадицию Тимура Тумгоева. 



 




Фото: facebook.com/nationalcorpskyiv Националисты требуют упростить получение гражданства для ветеранов АТО-иностранцев У стен парламента собрались несколько сотен националистов. Митинг проходит без провокаций. Возле здания Верховной Рады в Киеве во вторник, 2 октября, проходит акция с требованием упростить получение гражданства иностранцам, которые участвовали в АТО на Донбассе, сообщает Интерфакс-Украина. По данным издания, на площади Конституции у здания парламента собралось около 500 активистов партии Национальный корпус и организации Национальные дружины, а также несколько десятков активистов партии ВО Свобода. Активисты требует от парламента принять законопроект №3433, предусматривающий упрощенную процедуру получения украинского гражданства для воинов АТО – иностранцев, мораторий на выдачу ветеранов войны иностранным государствам (в частности России) и миграционную амнистию. Протестующие заявляют, что во время переговоров с делегацией иностранных добровольцев и народных депутатов председатель Верховной Рады Андрей Парубий пообещал, что законопроект №3433 внесут в повестку дня парламента 2 октября. Территорию Рады охраняет около 100 правоохранителей. Общественный правопорядок не нарушается. Также националисты выступают за увольнение министра здравоохранения Ульяны Супрун и ее зама Александра Линчевского. Соответствующее постановление сегодня собираются рассмотреть в Раде. Напомним, 20 сентября представители Нацкорпуса устроили митинг у Рады в поддержку ветеранов АТО-иностранцев, в ходе которого произошли столкновения с силовиками. А 17 сентября националисты пикетировали ГПУ с требованием уволить заместителя генпрокурора Евгения Енина, который дал разрешение на экстрадицию Тимура Тумгоева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl