Маршрутчики митингуют под Мининфраструктуры - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Маршрутчики митингуют под Мининфраструктуры - «Украина» 08:01 Четверг 0 628
8-11-2018, 08:01

Маршрутчики митингуют под Мининфраструктуры - «Украина»



Фото: Скриншот из видео К митингу маршрутчиков присоединились "евробляхеры"

Владельцы авто на еврономерах и маршруток перекрыли движение на проспекте Победы, поддержав акцию, которая проходит в центре столицы.


Около полутора сотен водителей маршруток, а также владельцев авто на перекрыли проспект Победы в Киеве, где находится министерство инфраструктуры. Об этом сообщает Укринформ.
 


Акция началась с самого утра среды, 7 ноября, еще в 7:00.



Митингующие требуют увольнения руководителя Укртрансбезпасности Михаила Ноняка и принятия законопроектов №8487 и №8488, предусматривающие снижение акциза на растаможку машин. Участники акции также выступают против повышения цен на топливо и обеспечение должного качества дорог.



Митингующие обклеили маршрутки и автомобили наклейками и баннерами "Ноняка в отставку", "Перевозчики против коррупции".



Как известно, вторая часть акции проходит в правительственном квартале - под Кабинетом министров и Верховной Радой. Здесь уже собралось больше сотни автомобилистов со своими авто на еврономерах, которые фактически перекрыли правительственный квартал.





Они заявляют, что в случае непринятия требований протестующих о растаможкие авто, будут проводить такие акции по всей Украине бессрочно.





Отметим, накануне комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.



 




Фото: Скриншот из видео К митингу маршрутчиков присоединились
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl