
Часть митингующих находится на заблокированной проезжей части, а еще около 100 человек - на площади Конституции, напротив центрального входа в ВР.
Возле Верховной Рады Украины уже второй день подряд продолжается акция протеста автомобилистов на еврономерах. Участники акции в четверг, 12 июля, своими авто заблокировали проезжую часть улицы Грушевского возле здания парламента, передает УНИАН.
Отмечено, что часть митингующих находится на заблокированной проезжей части, а еще около 100 человек - на площади Конституции, напротив центрального входа в ВР. Они держат флаги с символикой АвтоЕвроСила. На площади Конституции установлена сцена. "Евробляхеры" выкрикивают лозунги: "За доступную растаможку автомобилей".
В то же время на площади Конституции проходит акция, участники которой выступают против уничтожения угольной отрасли и закрытия шахт. В ней принимают участие около 15 человек. Они держат флаги с символикой Независимого профсоюза горняков Украины. Охрана здания парламента усилена дополнительными силами правоохранителей.
Ранее сообщалось, что утром в среду, 11 июля, водители автомобилей на еврономерах перекрыли движение в центре Киева. Это привело к огромным пробкам в центре столицы. Позже протестующие в Киеве применили дымовые шашки.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
6
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
3
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
21
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
