Движение транспорта по улице Грушевского частично ограничено.
Под зданием Верховной Рады по состоянию на среду, 18 октября, находятся около 200 участников акции с требованием большой политической реформы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что возле палаток, размещенных на проезжей части улицы Грушевского, развернули полевую кухню, где готовят завтрак. Часть митингующих группами по несколько человек греются возле установленных также на проезжей части небольших переносных печек.
Участники акции общаются между собой. Политиков среди митингующих в настоящее время нет.
На площади Конституции, которая прилегает к ул. Грушевского, возле сцены, где во вторник, 17 октября, проходил митинг, почти нет людей. В то же время у стен парламента значительно меньше правоохранителей, чем было во вторник вечером.
По состоянию на утро 18 октября правоохранителей примерно столько же, сколько и митингующих.
Движение транспорта по ул. Грушевского частично ограничено. На пересечении этой улицы и Крепостного переулка стоит кордон правоохранителей и установлено ограждение из металлической сетки. Однако пройти к месту проведения акции через кордон можно беспрепятственно.
Аналогичная ситуация и на пересечении улиц Грушевского и Садовой.
Ранее сообщалось, что на проезжей части улицы Грушевского рядом с Верховной Радой участники акции протеста устанавливают палатки. Еще несколько палаток – больших брезентовых и обычных туристических – установили в Мариинском парке напротив площади Конституции.
Как сообщал , ранее в центре Киева на пересечении улиц Грушевского и Садовой произошли столкновения активистов и правоохранителей. Активисты попытались прорвать кордон, но сотрудники Национальной гвардии применили баллончики с газом. Пострадали не менее трех человек.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
