
Фото: ukrinform.ru Активисты протестуют против незаконных застроек
Участники акции протеста требуют, чтобы городские власти немедленно остановили строительных работ по более, чем полусотни адресов.
В Киеве активисты, протестующие против незаконных застроек, во вторник, 5 марта, перекрыли улицу Крещатик со стороны улицы Богдана Хмельницкого, сообщает Укринформ.
Митингующие вышли на проезжую часть Крещатика и заблокировали движение автотранспорта.
"Мы требуем адекватной реакции городского головы по всем объектам, которые указаны в перечне, сделать проверку деятельности профильных департаментов и заместителей и в случае выявления нарушений - уволить", - сказал сокоординатор "Штаба обороны Киева" Петр Михайленко.
Активисты настаивают на встрече с мэром Киева Виталием Кличко, требуя от него и от Киевского городского совета безотлагательно остановить строительные работы по более, чем полусотни адресов, где осуществляется, по их мнению, незаконное строительство.
В частности, активисты призывают не допустить застройки парка Андрея Малышко, Совских прудов, остановить вырубку леса в Пуще-Водице, а также не утверждать Детальный план территории Оболони. Кроме того митингующие выступают за создание музея на Почтовой площади.
Охрану здания КГГА осуществляет полиция, ситуация пока спокойная.
акция против незаконных застроек в Киеве состоялась 1 марта. Тогда активисты захватили здание горсовета. За несколько дней до этого активисты также перекрывали Крещатик.
11:30
Воскресенье
0
0
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
390
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
319
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
325
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 328
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
