В Санкт-Петербурге дальнобойщики, протестующие против решения сделать платным движение по Западному скоростному диаметру, заблокировали эту магистраль.
По имеющимся данным, шоссе перекрыли водители-активисты, управляющие «Газелью», грузовиком и легковыми автомобилями. Они протаранили установленные на ЗСД шлагбаумы и перекрыли движение у пунктов оплаты проезда. После этого на них составили административные протоколы. Есть сведения о задержании одного из участников акции протеста.
Добавим, что формально дальнобойщики не перекрывали трассу, а лишь спровоцировали ДТП и потребовали, чтобы их пропустили на магистраль бесплатно. При этом они отказались предъявлять сотрудникам ЗСД свои документы, на что имеют право.
Дальнобойщики перекрыли движение по ЗСД в Санкт-Петербурге
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что движение на последнем центральном участке ЗСД открыли в начале декабря прошлого года. Стоимость проезда по трассе составляет от 45 до 300 рублей, в зависимости от вида транспорта.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
