В Санкт-Петербурге дальнобойщики, протестующие против решения сделать платным движение по Западному скоростному диаметру, заблокировали эту магистраль.
По имеющимся данным, шоссе перекрыли водители-активисты, управляющие «Газелью», грузовиком и легковыми автомобилями. Они протаранили установленные на ЗСД шлагбаумы и перекрыли движение у пунктов оплаты проезда. После этого на них составили административные протоколы. Есть сведения о задержании одного из участников акции протеста.
Добавим, что формально дальнобойщики не перекрывали трассу, а лишь спровоцировали ДТП и потребовали, чтобы их пропустили на магистраль бесплатно. При этом они отказались предъявлять сотрудникам ЗСД свои документы, на что имеют право.
Дальнобойщики перекрыли движение по ЗСД в Санкт-Петербурге
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что движение на последнем центральном участке ЗСД открыли в начале декабря прошлого года. Стоимость проезда по трассе составляет от 45 до 300 рублей, в зависимости от вида транспорта.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
