Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net Киевлянам вернули 39 миллионов гривен, неправильно уплаченных за электричество
На лицевые счета клиентов нового поставщика услуг уже перевели 39 миллионов гривен, сообщили в ДТЭК Киевские электросети.
Жителям Киева вернули деньги, уплаченные в январе за электроэнергию на старые счета, то есть ДТЭК Киевские электросети. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает пресс-служба энергохолдинга.
Отмечается, что на лицевые счета 203 тысяч бытовых клиентов нового поставщика услуг уже перевели 39 миллионов гривен.
"Компания планирует перечислить ошибочные оплаты, поступившие в феврале, до конца марта", - говорится в сообщении.
Как отметил коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бемм,пока идут перерасчеты, в Киеве ввели временный мораторий на отключение бытовых потребителей за долги, которые появились из-за путаницы в расчетах.
Напомним, согласно закону О рынке электрической энергии, компания Киевские энергетические услуги до 1 января 2020 года выполняет функции поставщика универсальной услуги в Киеве.
Также сообщалось, что с января тариф Киевтеплоэнерго на производство тепла для жителей Киева вырос на 22,7%. Для религиозных организаций тариф повышен на 105,8%. Однако для бюджетных организаций тариф снижен на 17,1%, для других на 17,1%. Киевтеплоэнерго не будет учитывать прошлых переплат киевлян за тепло.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
