Украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды - «Новороссия» 00:29 Пятница 0 433
24-05-2019, 00:29

Украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды - «Новороссия»


Украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды - «Новороссия»

Оператор системы распределения ДТЭК ПЭС-Энергоуголь по требованию поставщика «последней надежды» — госпредприятия Укринтерэнерго в четверг, 23 мая, выполнил частичное отключение объектов КП «Вода Донбасса» от электроснабжения. В результате действий украинских энергетиков, без водоснабжения остались жители 16 населенных пунктов на оккупированной ВСУ территории ДНР.


Отмечается, что по состоянию на начало апреля долг «Воды Донбасса» перед «Укринтерэнерго» составлял 277 млн грн, долг перед ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» – более 1 млрд грн.


Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.


Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.


В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.


16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.


Оператор системы распределения ДТЭК ПЭС-Энергоуголь по требованию поставщика «последней надежды» — госпредприятия Укринтерэнерго в четверг, 23 мая, выполнил частичное отключение объектов КП «Вода Донбасса» от электроснабжения. В результате действий украинских энергетиков, без водоснабжения остались жители 16 населенных пунктов на оккупированной ВСУ территории ДНР. Отмечается, что по состоянию на начало апреля долг «Воды Донбасса» перед «Укринтерэнерго» составлял 277 млн грн, долг перед ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» – более 1 млрд грн. Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр. Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен. В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке. 16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl