
Оператор системы распределения ДТЭК ПЭС-Энергоуголь по требованию поставщика «последней надежды» — госпредприятия Укринтерэнерго в четверг, 23 мая, выполнил частичное отключение объектов КП «Вода Донбасса» от электроснабжения. В результате действий украинских энергетиков, без водоснабжения остались жители 16 населенных пунктов на оккупированной ВСУ территории ДНР.
Отмечается, что по состоянию на начало апреля долг «Воды Донбасса» перед «Укринтерэнерго» составлял 277 млн грн, долг перед ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» – более 1 млрд грн.
Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.
В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.
16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
