Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару - «Новороссия» 08:40 Вторник 0 404
28-05-2019, 08:40

Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару - «Новороссия»



В понедельник, 27 мая, Украина прекратила водоснабжение городов Артемовска и Соледара, а также четырх близлежащих населенных пунктов (оккупированная территория ДНР). Об этом сообщили в пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасса»».


«27 мая в 11:15 в соответствии с требованиями ГПВД «Укринтерэнерго» оператором системы распределения  ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключено электроснабжение Артемовской фильтровальной станции», — говорится в сообщении.


Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды.


Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.


Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.


В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.


16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В понедельник, 27 мая, Украина прекратила водоснабжение городов Артемовска и Соледара, а также четырх близлежащих населенных пунктов (оккупированная территория ДНР). Об этом сообщили в пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасса»». «27 мая в 11:15 в соответствии с требованиями ГПВД «Укринтерэнерго» оператором системы распределения ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключено электроснабжение Артемовской фильтровальной станции», — говорится в сообщении. Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды. Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр. Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен. В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке. 16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl