Подразделения Коммунального предприятия «Вода Донбасса – Региональное управление по эксплуатации канала Северский Донец-Донбасс», региональные производственные управления Славянское, Покровское, Мариупольское и Часовоярское получили от компаний «Укринтерэнерго ДТЭК ПЭС – Энергоуголь» уведомление об отключении электроэнергии с 1 апреля 2019 года. Об этом в среду, 20 марта, сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».
«Критическая ситуация с поставками электроэнергии сложилась по причине отказа энергоснабжающих предприятий заключать договора с КП Компания вода Донбасса из-за имеющейся задолженности в размере 1 миллиарда гривен», — говорится в сообщении.
Таким образом, под угрозу отключения попали фильтровальные и насосные станции канала Северский Донец-Донбасс – единственного источника водоснабжения Донецкого региона. Без воды могут остаться 3 миллиона 265 тысяч человек.
Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.
В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.
16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
