С 23 мая 1,5 млн жителей Донбасса могут остаться без воды - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
С 23 мая 1,5 млн жителей Донбасса могут остаться без воды - «Новороссия» 16:58 Среда 0 397
22-05-2019, 16:58

С 23 мая 1,5 млн жителей Донбасса могут остаться без воды - «Новороссия»



КП «Компания «Вода Донбасса»» получила уведомление об отключении от электроэнергии объектов предприятия с 23 мая. Об этом сегодня заявили в пресс-службе компании.


«Коммунальным предприятием «Компания «Вода Донбасса» получено уведомление от ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» о прекращении поставки электроэнергии на объекты компании с 23 мая», – сказано в сообщении на официальном сайте компании.


В пресс-службе подчеркнули, что в случае отключения под угрозой остановки окажутся фильтровальные и насосные станции канала «Северский Донец – Донбасс» (СДД), которые «обеспечивают водой свыше 1,5 миллиона жителей ДНР и подконтрольных Киеву районов».


Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.


Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.


В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.


16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.


На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».


КП «Компания «Вода Донбасса»» получила уведомление об отключении от электроэнергии объектов предприятия с 23 мая. Об этом сегодня заявили в пресс-службе компании. «Коммунальным предприятием «Компания «Вода Донбасса» получено уведомление от ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» о прекращении поставки электроэнергии на объекты компании с 23 мая», – сказано в сообщении на официальном сайте компании. В пресс-службе подчеркнули, что в случае отключения под угрозой остановки окажутся фильтровальные и насосные станции канала «Северский Донец – Донбасс» (СДД), которые «обеспечивают водой свыше 1,5 миллиона жителей ДНР и подконтрольных Киеву районов». Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр. Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен. В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке. 16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов. На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl