Киев возобновил подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев возобновил подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия» 15:16 Среда 0 376
17-04-2019, 15:16

Киев возобновил подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия»



Украина возобновила водоснабжение ЛНР с расположенной на подконтрольной Киеву территории Петровской насосной станции, прекращенное в связи с аварией на водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».


«16 апреля возобновлена подача воды со стороны Петровской насосной станции (Украина) на территорию Луганской Народной Республики после проведенных ремонтных работ на Петровском магистральном водоводе», — говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что водоснабжение в плановом объеме осуществляется с 14.00 17 апреля.


Напомним, 13 апреля сообщалось, что более 10 тыс. жителей ДНР остались без водоснабжения из-за остановки насосной станции.


Добавим, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.


Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.


В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.


16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.


На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».


Украина возобновила водоснабжение ЛНР с расположенной на подконтрольной Киеву территории Петровской насосной станции, прекращенное в связи с аварией на водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода». «16 апреля возобновлена подача воды со стороны Петровской насосной станции (Украина) на территорию Луганской Народной Республики после проведенных ремонтных работ на Петровском магистральном водоводе», — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что водоснабжение в плановом объеме осуществляется с 14.00 17 апреля. Напомним, 13 апреля сообщалось, что более 10 тыс. жителей ДНР остались без водоснабжения из-за остановки насосной станции. Добавим, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр. Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен. В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке. 16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов. На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl