Украина возобновила водоснабжение ЛНР с расположенной на подконтрольной Киеву территории Петровской насосной станции, прекращенное в связи с аварией на водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».
«16 апреля возобновлена подача воды со стороны Петровской насосной станции (Украина) на территорию Луганской Народной Республики после проведенных ремонтных работ на Петровском магистральном водоводе», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что водоснабжение в плановом объеме осуществляется с 14.00 17 апреля.
Напомним, 13 апреля сообщалось, что более 10 тыс. жителей ДНР остались без водоснабжения из-за остановки насосной станции.
Добавим, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.
В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.
16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
