Луганск рассчитался с Киевом за водоснабжение - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луганск рассчитался с Киевом за водоснабжение  - «Новороссия» 15:01 Среда 0 505
11-10-2017, 15:01

Луганск рассчитался с Киевом за водоснабжение - «Новороссия»




По информации ОБСЕ, представители ЛНР, у которой образовались многомиллионные долги за водоснабжение, заплатили Украине долг за воду.



"На мосту к югу от Счастья члены патруля миссии содействовали проведению и осуществляли мониторинг передачи денежных средств из неподконтрольных правительству районов в подконтрольные. Передача этих денежных средств, как сообщалось, осуществлялась в связи с задолженностью по водоснабжению", – говорится в отчете СММ ОБСЕ.



Напомним, что в мае подача воды с Западной фильтровальной станции в Луганскую Народную Республику была сокращена на 85%.



В марте Украина перекрыла подачу питьевой воды на территорию Луганской Народной Республики с Петровской насосной станции.



В апреле министр энергетики и угольной промышленности Украины Насалик заявил, что Киев давно не получает плату за водоснабжение на территории Донбасса. Он отметил, что на переговорах в Минске Киев намерен поставить вопрос о прекращении подачи воды на территорию Луганской Народной Республики.


По информации ОБСЕ, представители ЛНР, у которой образовались многомиллионные долги за водоснабжение, заплатили Украине долг за воду.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl