Киев сократил подачу воды в три города Луганской Народной Республики из-за аварии на магистральном водоводе, расположенном на подконтрольной ВСУ территории. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».
«Согласно письму коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал», в связи с аварией на магистральном водоводе диаметром 1200 мм «Насосная станция второго подъема Западной фильтровальной станции (ЗФС) — насосная станция третьего подъема ЗФС», расположенном на территории Украины, с 13.00 16 июля на 50% сокращена подача воды на насосную станцию четвертого подъема ЗФС (территория ЛНР)», — говорится в сообщении.
В «Луганскводе» рассказали, что с 14.00 16 июля подача воды с украинской стороны на указанную насосную станцию была полностью прекращена, поэтому в 14.30 расположенная на территории ЛНР насосная станция четвертого подъема ЗФС была вынужденно остановлена.
Вследствие этого на 60% сокращена подача воды в Стаханов и Брянку, в Кировск – на 70%.
«Нормализация водоснабжения вышеназванных населенных пунктов будет осуществлена после возобновления поставок воды с территории Украины», — пояснили в «Луганскводе».
Напомним, в апреле Киев также прекращал водоснабжение ЛНР.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
