Киев сократил подачу воды в три города Луганской Народной Республики из-за аварии на магистральном водоводе, расположенном на подконтрольной ВСУ территории. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».
«Согласно письму коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал», в связи с аварией на магистральном водоводе диаметром 1200 мм «Насосная станция второго подъема Западной фильтровальной станции (ЗФС) — насосная станция третьего подъема ЗФС», расположенном на территории Украины, с 13.00 16 июля на 50% сокращена подача воды на насосную станцию четвертого подъема ЗФС (территория ЛНР)», — говорится в сообщении.
В «Луганскводе» рассказали, что с 14.00 16 июля подача воды с украинской стороны на указанную насосную станцию была полностью прекращена, поэтому в 14.30 расположенная на территории ЛНР насосная станция четвертого подъема ЗФС была вынужденно остановлена.
Вследствие этого на 60% сокращена подача воды в Стаханов и Брянку, в Кировск – на 70%.
«Нормализация водоснабжения вышеназванных населенных пунктов будет осуществлена после возобновления поставок воды с территории Украины», — пояснили в «Луганскводе».
Напомним, в апреле Киев также прекращал водоснабжение ЛНР.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
