Украина прекратила подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина прекратила подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия» 21:09 Вторник 0 482
12-03-2019, 21:09

Украина прекратила подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия»


Украина прекратила подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции - «Новороссия»

Украина прекратила подачу воды в Луганск и поселки Славяносербского района ЛНР в связи с аварийным снижением давления в Петровском магистральном водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».


«12 марта в 09:00 на территории Украины аварийно остановлена Петровская насосная станция второго подъема из-за снижения давления в Петровском магистральном водоводе Д-900 мм», — сказано в сообщении.


До возобновления подачи воды жителям восточного массива и частично центральной части Луганска вода будет подаваться только утром и вечером.


«В селах Славяносербского района: Веселая Гора, Приветное, Обозное, Металлист, Шишково, Лиман, Светлое, Цветные Пески — изменена схема водоснабжения, подача воды производится из городских источников. При необходимости, по заявкам поселковых советов, будет осуществляться подвоз воды», — отметили в компании.


На данный момент специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» проводят обследование участков водовода со стороны правого берега реки Северский Донец. При этом уточняется, что обследование трубопровода, расположенного вблизи линии разграничения, возможно только после согласования с Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и украинской стороной.


В ноябре в ЛНР было нарушено водоснабжение жилых домов из-за обстрелов ВСУ.


Летом Украина также прекращала подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции из-за аварии на водоводе.


Украина прекратила подачу воды в Луганск и поселки Славяносербского района ЛНР в связи с аварийным снижением давления в Петровском магистральном водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода». «12 марта в 09:00 на территории Украины аварийно остановлена Петровская насосная станция второго подъема из-за снижения давления в Петровском магистральном водоводе Д-900 мм», — сказано в сообщении. До возобновления подачи воды жителям восточного массива и частично центральной части Луганска вода будет подаваться только утром и вечером. «В селах Славяносербского района: Веселая Гора, Приветное, Обозное, Металлист, Шишково, Лиман, Светлое, Цветные Пески — изменена схема водоснабжения, подача воды производится из городских источников. При необходимости, по заявкам поселковых советов, будет осуществляться подвоз воды», — отметили в компании. На данный момент специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» проводят обследование участков водовода со стороны правого берега реки Северский Донец. При этом уточняется, что обследование трубопровода, расположенного вблизи линии разграничения, возможно только после согласования с Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и украинской стороной. В ноябре в ЛНР было нарушено водоснабжение жилых домов из-за обстрелов ВСУ. Летом Украина также прекращала подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции из-за аварии на водоводе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl