В связи с аварией водовода на на Петровском магистральном водоводе, украинская сторона прекратила подачу воды на территорию Луганской Народной Республики. Информацию об этом сообщили в в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода».
«В связи с аварийной ситуацией на Петровском магистральном водоводе Д-900 мм 10 апреля в 00:00 была прекращена подача воды с Петровской насосной станции (Украина)», — сообщили в пресс-службе, отметив, что вероятным местом порыва называется участок в зоне линии разграничения.
Ожидается, что обследование участка и работы по устранению порыва начнутся 11-12 апреля по согласованию с СЦКК (Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня) и в присутствии ОБСЕ.
В Госпредприятии также сообщили, что в связи с аварией подача воды будет осуществляться по измененному графику (утро-вечер).
Ранее сообщалось, что с 1 апреля Киев отключит водоснабжение 3,3 млн жителей Донбасса.
Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.
В ноябре Украина обесточила крупный химзавод в оккупированном Северодонецке.
16 ноября в Северодонецке из-за долгов за электроэнергию было остановлено движение троллейбусов.
На фоне надвигающейся гуманитарной катастрофы президент Украины Порошенко заявил о том, что намерен построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
