Фото: tochka.net Фестивальный и артхаусный профиль кинотеатра обещают сохранить
В конкурсе приняли участие пять компаний, контракт на десятилетнюю аренду получила сеть Синема Центр, предложившая более 2,1 млн грн в месяц.
Аукцион на аренду столичного кинотеатра Киев выиграла сеть Синема Центр, которая предложила арендную плату в 2 169 253 гривны ежемесячно. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
Отмечается, что в ходе аукциона, в котором приняли участие пять компаний, стартовая цена выросла с 569 253 грн до 2 169 253 грн. Предыдущий арендатор до сих пор платил в бюджет города сумму около 45 тысяч гривен в месяц - в 48 раз меньше, чем должен платить победитель конкурса сейчас.
Участие в конкурсе также принимали ООО Планета Кино, ЧАО Мультиплекс-Холдинг, ОО Фонд Молодость и ООО Сантини Фьюжн.
Срок действия арендного соглашения составляет 10 лет.
Отметим, победившая в конкурсе фирма записана на панамскую компанию, однако известно, что учредителями сети Cinema City являются бывшие совладельцы телеканала 1+1 Александр Роднянский и Борис Фуксман.
Предыдущий арендатор, ООО Культурный центр Кинотеатр Киев, не подавал документы на новый конкурс.
Во время заседания комиссии в КГГА отметили, что условия конкурса прописаны так, чтобы сохранить "фестивальный и артхаусный профиль" кинотеатра.
В частности, не менее 30% репертуара должен составлять украинский кинематограф. Также арендатор должен сотрудничать с международными кинофестивалями и обеспечить свободный доступ зрителей с инвалидностью.
Отметим, прошлой осенью стало известно, что в Киеве закрываются два кинотеатра - Кинопанорама и Украина.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
