Фото: lb.ua
Городская власть проводит инвентаризацию и обследование здания во избежание незаконных уничтожений.
В кинотеатре Киев проводится инвентаризация под наблюдением муниципальной стражи. Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает Укринформ со ссылкой на полицию Киева.
"Сейчас там идет инвентаризация под наблюдением муниципальной стражи", - отметили в пресс-службе.
Там также напомнили, что об этом событии КГГА на своем сайте уже размещала информацию.
Ранее сообщалось, что неизвестные люди в военной форме пришли в помещение кинотеатра. Директор ООО Культурный центр Кинотеатр Киев Вилия Бондаренко заявила СМИ, что в здании кинотеатра происходит рейдерский захват. По ее словам, здание кинотеатра захватили "титушки" и представители коммунального предприятия Киевкинофильм, которые требуют освободить помещение для нового арендатора. Директор утверждала, что они выгоняют посетителей, сотрудников кинотеатра и толкнули бухгалтера.
В свою очередь в КГГА сообщили, что в кинотеатре Киев Департаментом коммунальной собственности Киева и балансодержателем кинотеатра - коммунальным предприятием Киевкинофильм начата инвентаризация и обследование здания во избежание незаконных уничтожений или повреждений имущества территориальной общины города Киева.
Напомним, 22 мая полиция пресекла рейдерский захват гостиницы в Подольском районе. Его пыталась захватить группа рейдеров из 40 человек. Десять человек удалось задержать.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
