Фото: ukranews.com На некоторых улицах столицы перекроют движение
Полиция обнародовала список улиц в столице, где 9 мая будет ограничено движение в связи с мероприятиями в честь Дня победы над нацизмом.
В День победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая, часть улиц в центре столицы перекроют в связи с проведением памятных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
Начиная с 5 часов утра 9 мая, полицейские в Киеве перекрывают движение наземного транспорта. В частности, движение перекроют на:
улице Грушевского (от переулка Крепостного до улицы Арсенальной),
переулке Инженерном,
улице Московской (от Кловского спуска к площади Арсенальной),
улице И.Мазепы (от площади Арсенальной к улице Лаврской),
переулке Бутишевом,
улице М.Емельяновича-Павленко,
аллее Героев Крут,
улице Лаврской (от улицы Мазепы до улицы Цитадельной).
Накануне сообщалось, что к охране порядка 9 мая привлекут 16 тысяч полицейских. Из них две тысячи будут работать в столице. Всего почти 32 тысячи силовиков будут работать в усиленном режиме до окончания всех мероприятий 9 мая.
Напомним, 9 мая в Киеве заявлено четыре массовых мероприятия. Наиболее массовое шествие планирует украинский аналог российской акции "Бессмертный полк", где заявлено 5 тысяч участников.
Ранее в Нацполиции заявили, что участие в массовых мероприятиях 8-9 мая планируют принять почти 220 тысяч человек во всех регионах Украины.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
