Фото: facebook.com/Владимир Егоров Автомобиль главного редактора телеканала TVI
Пострадавший связывает поджог со своей профессиональной деятельностью. По данным пожарных, источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля.
Главный редактор телеканала TVI Владимир Егоров сообщил, что его авто в Киеве сожгли неизвестные и связал это со своей профессиональной деятельностью. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает сайт Национального союза журналистов Украины.
Отмечается, что инцидент произошел 12 мая в 4.30 в Киеве.
"Связываю поджог автомобиля именно с профессиональной плоскостью. Я политический журналист, политолог, работаю в этом направлении уже 14 лет. Однако угроз очевидных, о которых стоило бы говорить, за последний год не поступало. Сейчас сам анализирую ситуацию, пытаюсь понять, кто это мог сделать и чего стоит ждать дальше. Надеюсь, что исполнители и заказчики будут найдены правоохранительными органами", - заявил Егоров.
По его словам, восстановлению автомобиль уже не подлежит. Пожарные определили, что источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля. На место происшествия также приезжали представители ОБСЕ, которые выразили обеспокоенность тем, что на Украине участились случаи поджога авто журналистов.
Следственный отдел Голосеевского управления полиции возбудил уголовной дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Егоров с такой квалификацией не согласен и хочет переквалификации дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста". Санкция по статье от шести до пятнадцати лет лишения свободы.
в Украине произошло 23 нападения на журналистов. Тогда как за весь 2018 года в Украине зафиксировали 86 случаев физической агрессии в отношении журналистов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
