В Харькове неизвестные избили 36-летнего оператора одного из местных телеканалов и завладели его видеокамерой. Об этом сообщили в полиции области, отметив, что пострадавший был госпитализирован.
Отмечается, что инцидент произошел 7 июня во время конфликта на территории торгового центра «Барабашово» в Харькове.
«Установлено, что неизвестные причинили телесные повреждения 36-летнему оператору одного из харьковских телеканалов и завладели его видеокамерой. Карета скорой неотложной помощи доставила его в Харьковскую городскую больницу скорой неотложной помощи имени Мещанинова», — рассказали правоохранители, добавив, что в настоящее время мужчина находится в отделении интенсивной терапии.
Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста), ч. 1. ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины.
Напомним, в мае также в Харькове радикалы напали на журналиста.
Ранее на Волыни неизвестные избили и ограбили журналистов.
Напомним, что черкасский журналист Вадим Комаров, избитый неизвестными злоумышленниками 4 мая, после операции впал в кому.
27 апреля в Днепропетровске неизвестные с целью запугивания сожгли автомобиль главного редактора газеты «Зоря» Песоцкого.
4 февраля в Киеве неизвестные обстреляли офис Национального союза журналистов.
Отметим при этом, что в этот же день НСЖУ призвал Порошенко подписать Декларацию в защиту свободы слова.
Ранее сообщалось, что с начала года на Украине совершено 78 нападений на журналистов. Все инциденты сопровождались публичным унижением работников СМИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга организации «Индекс физической безопасности журналистов Украины».
25 ноября СМИ сообщили о ранении оператора украинского телеканала во время стрельбы в Киеве.
21 ноября украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
