В среду, 3 июля, в Харькове неизвестные забросали кандидата в депутаты Верховной рады зеленкой и яйцами. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Харьковской области.
«Инцидент случился сегодня на площади Свободы возле Госпрома после эфира на одном из местных телеканалов. Неизвестные лица забросали кандидата в народные депутаты Украины яйцами и зеленкой. Также в результате происшествия был поврежден автомобиль «Рено», припаркованный неподалеку от места нападения», — говорится в сообщении.
На место происшествия разбираться в ситуации приезжали руководители Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Шевченковского отдела милиции и следственно-оперативная группа.
Фамилия кандидата не сообщается, однако местное издание NewsRoom со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что этим кандидатом является действующий депутат Святаш.
Ранее в оккупированном Славянске националисты напали на депутата оппозиционной партии.
28 июня стало известно, что в Одессе неизвестные напали на журналистов.
Напомним, 22 июня сообщалось, что за текущий год на Украине зафиксировано 39 нападений на журналистов и активистов.
Днем ранее сообщалось, что американское посольство потребовало тщательно расследовать убийство журналиста Комарова.
20 июня стало известно, что избитый в Черкассах украинский журналист Комаров скончался в больнице.
Напомним, что 4 мая Комаров после жестокого избиения был доставлен в реанимацию.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
