В Харькове неизвестные взорвали банкомат и украли деньги. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 8 апреля. Об этом сообщается на сайте ГУНП в Харьковской области.
«В полицию поступило сообщение о том, что на улице Валдайской неустановленные лица путем подрыва повредили банкомат и завладели деньгами», — сообщили в полиции и добавили, что происшествие обошлось без пострадавших, а размер нанесенного банковскому учреждению ущерба устанавливается.
По данным полиции, внутри банкомата произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Устройство было приведено в действие дистанционно с использованием велосипедного тросика. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.
Напомним, что в феврале в Харькове неизвестные взорвали и ограбили два банкомата.
В конце ноября в Днепропетровске неизвестные взорвали банкомат.
17 октября также в Днепропетровске неизвестные взорвали банкомат.
В июне в Харькове неизвестные взорвали и ограбили банкомат.
Отметим, что ограбление банкоматов в Харькове происходит уже не в первый раз. В апреле неизвестные взорвали и ограбили банкомат в магазине на улице Астрономической.
Добавим, что подобное преступление произошло в Харьковской области в прошлом году.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
