Прокурорская проверка доходов и расходов бывшего главы Клинского района Московской области Александра Постриганя выявила незаконно полученные активы на сумму около 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В ходе поверки было установлено, что чиновник "использовал служебное положение для личного обогащения", в том числе за счет муниципального имущества.
"Речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и др.) кадастровой стоимостью 935,7 млн рублей, 4 автомобилях ("Тойота Ленд Крузер", "Мерседес S350", "Ауди А8", "Ауди Q5") стоимостью 9,4 млн рублей и денежном эквиваленте уже отчужденного ответчиками имущества на сумму 3 млрд рублей", — говорится в сообщении ГП.
Надзорное ведомство уже подготовило иск в Клинский городской суд о взыскании в доход государства активов, незаконно полученных Постриганем и его родственниками. Как отмечается, бывший чиновник уже проходит подозреваемым по делу о взятке и превышении полномочий, которое ведет управление Следственного комитета по Московской области.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
