Прокурорская проверка доходов и расходов бывшего главы Клинского района Московской области Александра Постриганя выявила незаконно полученные активы на сумму около 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В ходе поверки было установлено, что чиновник "использовал служебное положение для личного обогащения", в том числе за счет муниципального имущества.
"Речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и др.) кадастровой стоимостью 935,7 млн рублей, 4 автомобилях ("Тойота Ленд Крузер", "Мерседес S350", "Ауди А8", "Ауди Q5") стоимостью 9,4 млн рублей и денежном эквиваленте уже отчужденного ответчиками имущества на сумму 3 млрд рублей", — говорится в сообщении ГП.
Надзорное ведомство уже подготовило иск в Клинский городской суд о взыскании в доход государства активов, незаконно полученных Постриганем и его родственниками. Как отмечается, бывший чиновник уже проходит подозреваемым по делу о взятке и превышении полномочий, которое ведет управление Следственного комитета по Московской области.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
