В Киеве задержали похитителей крупной партии орехов - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали похитителей крупной партии орехов - «Украина» 16:25 Пятница 0 449
17-05-2019, 16:25

В Киеве задержали похитителей крупной партии орехов - «Украина»



Фото: kyiv.gp.gov.ua В Киеве группа рецидивистов почти два года обчищала склады и офисы

Преступная группировка на протяжении длительного времени совершала кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов.



Суд избрал меры пресечения в виде ареста для пятерых участников организованной преступной группировки, задержанных за кражу 1,3 тонны орехов с закрытой охраняемой территории складских помещений в Киеве, сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.



По решению суда четверо задержанных взяты под стражу, один (несудимый) - под домашний арест. Участники преступной группы на протяжении длительного времени совершали кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов на территории Киева. 



Они были задержаны в ночь 14 мая после того, как загрузили похищенный товар на сумму около 340 тыс. грн в автомобиль и пытались скрыться.



"Организатором преступной группы оказался 35-летний уроженец Одесской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, соединенных с проникновением в жилище или другие помещения. Еще два человека - граждане Грузии, 1983 и 1984 годов рождения, также ранее судимые, выступали соорганизаторами преступлений, другие - исполнителями", - сообщили в прокуратуре.



Злоумышленникам инкриминируется статья "кража, совершенная в крупных размерах" (наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет). Участников группировки проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории столицы.





В Мелитополе за ночь обокрали четыре магазина




Фото: kyiv.gp.gov.ua В Киеве группа рецидивистов почти два года обчищала склады и офисы Преступная группировка на протяжении длительного времени совершала кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов. Суд избрал меры пресечения в виде ареста для пятерых участников организованной преступной группировки, задержанных за кражу 1,3 тонны орехов с закрытой охраняемой территории складских помещений в Киеве, сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева. По решению суда четверо задержанных взяты под стражу, один (несудимый) - под домашний арест. Участники преступной группы на протяжении длительного времени совершали кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов на территории Киева. Они были задержаны в ночь 14 мая после того, как загрузили похищенный товар на сумму около 340 тыс. грн в автомобиль и пытались скрыться.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl