В Киеве задержали полицейских, "крышевавших" воров на вокзале - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали полицейских, "крышевавших" воров на вокзале - «Украина» 12:00 Пятница 0 558
26-01-2018, 12:00

В Киеве задержали полицейских, "крышевавших" воров на вокзале - «Украина»



"Сотрудничество" с вокзальными грабителями наладил подполковник полиции. Он с другими полицейскими прикрывал грабителей, за что получал от них дань и часть награбленного.



В Киеве в четверг, 25 января, задержали правоохранителей, которые прикрывали грабежи организованной преступной группировки на Киевском железнодорожном. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.



Операцию проводили сотрудники прокуратуры Киева совместно с Департаментом внутренней безопасности Нацполиции.



"Возглавлял группу подполковник полиции — начальник сектора криминальной полиции на станции Киев-Пассажирский. К совершению преступлений последний привлек не менее пяти оперативных сотрудников криминальной полиции и несколько групп профессиональных воров, которые платили правоохранителям дань за возможность “работать” на вокзале. Кроме того, воры систематически делились с работниками полиции похищенным у путешествующих граждан имуществом", - сообщили в прокуратуре.



Сейчас семи членам организованной группы объявлено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления.



В рамках расследования 25 января правоохранители провели более 35 обысков по месту жительства фигурантов уголовного производства и в служебных помещениях должностных лиц Нацполиции.



Также подготовлены ходатайства об избрании каждом из членов преступной группировки пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.





Во Львове водитель фуры помог украсть свой груз.



Как сообщалось, ранее в магазине Львова задержали киевлянку, которая украла 220 "киндеров" на сумму более семи тысяч гривен.



Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl