Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua В Киеве 20 мая перекроют дороги
Практически весь центр Киева будет перекрыт 20 мая. Новоизбранный президент пригрозил Раде "неудобствами".
В Киеве 19 и 20 мая по случаю инаугурации президента Украины Владимира Зеленского будет ограничено движение транспорта на нескольких улицах, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации 18 мая.
Так, 19 мая с 7:.0 до завершения мероприятий будет частично ограничено движение транспорта на улице Липской от Грушевского до Институтской.
20 мая из 6.00 до окончания мероприятий будет временно ограничено движение на таких улицах:
проспект Бажана от Харьковской площади до Южного путепровода;
Надднепрянское шоссе от Южного путепровода до моста Патона;
Набережное шоссе от моста Патона до Днепровского спуска;
Днепровский спуск от Набережного шоссе до Парковой дороги;
аллея Героев Крут от площади Андрея Первозванного до площади Славы;
улица Ивана Мазепы от площади Славы до станции метро Арсенальная;
улица Грушевского от улицы Московской до Петровской аллеи;
Парковая дорога от улицы Грушевского до аллеи Героев Крут;
улица Шелковичная от Грушевского до улицы Бассейной;
улица Круглоуниверситетская от Бессарабской площади до улицы Лютеранской;
улица Лютеранская от улицы Шелковичной до улицы Крещатик;
улица Городецкого от Крещатика до улицы Ольгинской;
улица Ольгинская от площади Ивана Франко до улицы Институтской;
улица Институтская от Крещатика до Крепостного переулка;
Крепостной переулок от Грушевского до улицы Институтской;
улица Липская от Грушевского до улицы Пилипа Орлика;
улица Садовая от улицы Грушевского до улицы Институтской;
улицы Пилипа Орлика от улицы Шелковичная до улицы Богомольца;
улица Богомольца от улицы Пилипа Орлика до улицы Шелковичной.
В связи с проведением торжественного заседания Верховной Рады 20 мая в 10:00, посвященного принесению присяги новоизбранным президентом, соответствующие службы КГГА с 6.00 обеспечат дежурство бригад скорой помощи на территории правительственного квартала.
Зеленский, тем временем, записал новое видеобращение, в котором извинился за неудобства на дорогах столицы 20 мая и пригрозил Верховной Раде.
"Мы настаивали, чтобы инаугурация прошла именно 19, чтобы это был выходной день, чтобы не создавать проблемы и транспортные заторы для киевлян. Ну, уж Рада как проголосовала, так проголосовала, что там жаловаться", - сказал Зеленский.
По его словам, поскольку на инаугурации будет много иностранных гостей, то значительная часть Киева будет перекрыта.
"Простите, пожалуйста, простите все, простите нас, простите Верховную Раду. Верховная Рада создала и сделала неудобства нам, а мы, обещаю, сделаем им", - подытожил Зеленский.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
