В некоторых монастырях на горе Афон начали требовать у паломников из Украины справки о принадлежности к Украинской православной церкви Московского патриархата, которая считается канонической.
Как сообщается на сайте УПЦ, соответствующая справка должна быть оформлена на бланке епархиального управления с указанием срока пребывания и заверена печатью. Соответствующий циркуляр издала Киевская митрополия.
Канцелярия Киевской митрополии Украинской православной церкви доводит до вашего сведения благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, согласно которому в ответ на просьбу игуменов Святой горы Афон, клирики, монахи и миряне Украинской православной церкви, которые будут совершать паломничество на Святую гору Афон, обязательно должны иметь справку о принадлежности к Украинской православной церкви.
Ruposters писал, что ранее украинского епископа из Православной церкви Украины (ПЦУ) отказались пускать в монастырь на Афоне.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
