В Киеве построят мусороперерабатывающий комплекс - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве построят мусороперерабатывающий комплекс - «Украина» 20:01 Вторник 0 382
11-06-2019, 20:01

В Киеве построят мусороперерабатывающий комплекс - «Украина»



Фото: УНИАН В Киеве давно планируют построить мусороперерабатывающий комплекс

Киевские власти хотят осуществить переход от технологии захоронения к более экологичной альтернативе.



Комплекс, который будет сортировать и перерабатывать до 700 тысяч тонн мусора в год, планируют построить в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.



"Столица планирует построить мусороперерабатывающий комплекс, который будет иметь общую мощность переработки 700 тысяч тонн мусора в год и будет включать этап сортировки", - сказано в сообщении.



Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что у Киева есть четкие планы отхода от технологии захоронения как от устаревшей и экологически опасной методики. Таким образом, Киев будет следовать Национальной стратегии обращения с отходами, принятой в октябре 2017 года, и Национальному плану, утвержденному в феврале 2019.



Пантелеев также добавил, что региональный план управления отходами Киев согласовывал с Минрегионом и Минприроды.



Напомним, что ранее более 180 стран подписали пакт по борьбе с пластиковым мусором.



 




Фото: УНИАН В Киеве давно планируют построить мусороперерабатывающий комплекс Киевские власти хотят осуществить переход от технологии захоронения к более экологичной альтернативе. Комплекс, который будет сортировать и перерабатывать до 700 тысяч тонн мусора в год, планируют построить в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl