Фото: zik.ua Тарифы на вывоз мусора повысят второй раз за четыре месяца
Столичные власти хотят повысить с 1 апреля тарифы на вывоз мусора от 8% до 20% - с 159 гривен до 176.
С 1 апреля в Киеве планируют повысить тарифы на вывоз мусора. Об этом говорится в проекте распоряжения, опубликованном на сайте КГГА.
Согласно распоряжению, для населения вывоз одного кубометра твердых бытовых отходов (ТБО) будет стоить 176,26 грн (с НДС), сейчас тариф составляет 159,1 грн за кубометр. Стоимость вывоза крупногабаритных бытовых отходов составит 210,68 грн за кубометр (с НДС). Сейчас этот тариф составляет 175,82 грн за кубометр.
Таким образом, столичные власти хотят повысить тарифы на вывоз мусора от 8,1% до 19,8%.
Стоит отметить, что в конце ноября тарифы на вывоз мусора подняли на 27%.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
