Фото: Корреспондент.net С начала года в Киеве обновлено 18 рекордов температуры
Среднесуточная температура воздуха 1 июля впервые за 139 лет наблюдений превысила предыдущее рекордное значение в 25,6 градусов.
Два температурных рекорда зафиксированы в Киеве в начале июля. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского во вторник, 2 июля.
Так, среднесуточная температура воздуха 1 июля впервые за 139 лет наблюдений превысила предыдущее рекордное значение 25,6 градусов далекого 1890 года на 0,4 градусов и составила 26,0 градусов.
Кроме того, ночь на 2 июля оказалась самой теплой с 1881 года. Температура воздуха ночью не опускалась ниже 20,9 градусов, а это значит, что предыдущие рекорды 1938 и 2016 годов превышены на 0,9 градусов.
Всего с начала года в Киеве обновлено 18 рекордов температуры.
Накануне стало известно, что июнь в Киеве стал самым жарким за всю историю наблюдений. Среднемесячная температура воздуха в этом месяце составила 23,6 градусов, что на 5,4 градусов выше климатической нормы.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
