Фото: Пресс-служба президента Украины Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к уголовной ответственности всех фигурантов
Группа лиц с использованием реквизитов Брянковского горсуда Луганской области подделала ряд судебных решений.
Служба безопасности Украины разоблачила масштабный механизм присвоения в Киеве коммунального имущества в особо крупных размерах в интересах сепаратистов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 19 июля.
Так, оперативники спецслужбы задокументировали, что группа лиц с использованием реквизитов Брянковского горсуда Луганской области, который находится на временно неподконтрольной территории Донбасса, подделала ряд судебных решений, на основании которых осуществлялась незаконная перерегистрация коммунального имущества в Киеве.
"В дальнейшем незаконно отчужденное недвижимое имущество, которое преимущественно находится в историческом центре города, реализовывалось аффилированным коммерческим компаниям, учредителями которых были организаторы сделки. По результатам проведенных мероприятий, организатору схемы объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины)", – говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к уголовной ответственности всех фигурантов дела.
В рамках уголовного производства будут наложены аресты на незаконно отчужденное имущество и инициированы судебные иски органов прокуратуры с целью возвращения его в коммунальную собственность.
Ранее СБУ задержала "финансистов", которые перевели в "ЛНР" 60 млн гривен. Незаконный финансовый центр имел 10 отделений и разветвленную сеть платежных терминалов.
Также сотрудники СБУ перекрыли крупный канал поставок продуктов на территории неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
18
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
