В Киеве за рейдерство задержали госрегистраторов - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве за рейдерство задержали госрегистраторов - «Украина» 20:05 Пятница 0 458
26-07-2019, 20:05

В Киеве за рейдерство задержали госрегистраторов - «Украина»



Фото: пресс-служба СБУ В Киеве разоблачена группа госрегистраторов

Злоумышленники вносили в реестры Минюста фиктивные данные об аренде земли, убытки составили больше 30 млн грн.



В Киеве разоблачена противоправная деятельность группы государственных регистраторов, сообщает пресс-служба СБУ.



Оперативники установили, что должностные лица столичного коммунального предприятия, которое осуществляет регистрацию недвижимости, систематически вносили ложные сведения в государственные базы данных. В частности, имея доступ к электронным реестрам Минюста, без ведома граждан регистрировали их учредителями и руководителями хозяйствующих субъектов, а также вносили фиктивные данные о договорах на аренду земельных участков.



Задокументировано более 20 махинаций. По оценке СБУ, убытки пострадавших от рейдерских захватов имущества превышают 30 млн гривень. В рамках открытого уголовного производства проведены обыски по месту проживания фигурантов и регистрации коммунального предприятия. Изъяты претензионные судебные документы, распоряжения Минюста, печати предприятия и другие доказательства.



Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.





Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский подписал антирейдерский указ. Предлагаемые изменения помогут минимизировать риски рейдерства в Украине, считают в Офисе президента.



 




Фото: пресс-служба СБУ В Киеве разоблачена группа госрегистраторов Злоумышленники вносили в реестры Минюста фиктивные данные об аренде земли, убытки составили больше 30 млн грн. В Киеве разоблачена противоправная деятельность группы государственных регистраторов, сообщает пресс-служба СБУ. Оперативники установили, что должностные лица столичного коммунального предприятия, которое осуществляет регистрацию недвижимости, систематически вносили ложные сведения в государственные базы данных. В частности, имея доступ к электронным реестрам Минюста, без ведома граждан регистрировали их учредителями и руководителями хозяйствующих субъектов, а также вносили фиктивные данные о договорах на аренду земельных участков. Задокументировано более 20 махинаций. По оценке СБУ, убытки пострадавших от рейдерских захватов имущества превышают 30 млн гривень. В рамках открытого уголовного производства проведены обыски по месту проживания фигурантов и регистрации коммунального предприятия. Изъяты претензионные судебные документы, распоряжения Минюста, печати предприятия и другие доказательства. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела. Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский подписал антирейдерский указ. Предлагаемые изменения помогут минимизировать риски рейдерства в Украине, считают в Офисе президента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl