В Киеве мужчина продавал 50 государственных баз данных - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве мужчина продавал 50 государственных баз данных - «Украина» 12:00 Суббота 0 540
11-07-2020, 12:00

В Киеве мужчина продавал 50 государственных баз данных - «Украина»



Фото: Киберполиция Украины Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта

Информацию злоумышленник получал путем подбора и взлома паролей к электронным почтовым ящикам и учетным записям в соцсетях и мессенджерах.



В Киеве правоохранители разоблачили злоумышленника, который продавал конфиденциальную служебную информацию центральных органов исполнительной власти. Об этом сообщает Киберполиция в пятницу, 10 июля.



Указано, что объявления о продаже баз данных мужчина размещал на специализированных хакерских форумах, а продажу осуществлял в мессенджере, используя бот. Его "прайс" насчитывал более 50 актуальных баз данных. Деньги получал на криптовалютные кошельки, оформленные на подставных лиц.



Также установлено, что информацию злоумышленник получал путем подбора и взлома паролей к электронным почтовым ящикам и учетным записям в соцсетях и мессенджерах.



Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта. По результатам изъята компьютерная техника и телекоммуникационное оборудование. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет по статье о несанкционированном сбыте и распространении информации с ограниченным доступом (ч.2 ст.361-2 УК Украины).



в Украине зафиксировали массовый слив персональных данных граждан. В открытый доступ попали 26 млн водительских удостоверений, паспорта, пароли от аккаунтов в социальных сетях и почт.



Примерно через месяц правоохранители установили 25 причастных к утечке персональных данных украинцев.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Киберполиция Украины Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта Информацию злоумышленник получал путем подбора и взлома паролей к электронным почтовым ящикам и учетным записям в соцсетях и мессенджерах. В Киеве правоохранители разоблачили злоумышленника, который продавал конфиденциальную служебную информацию центральных органов исполнительной власти. Об этом сообщает Киберполиция в пятницу, 10 июля. Указано, что объявления о продаже баз данных мужчина размещал на специализированных хакерских форумах, а продажу осуществлял в мессенджере, используя бот. Его
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 163 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl