СБУ заявила о задержании в Киеве антиукраинского интернет-агитатора - «Украина» » Новости Дня Сегодня
СБУ заявила о задержании в Киеве антиукраинского интернет-агитатора - «Украина» 08:00 Четверг 0 525
8-11-2018, 08:00

СБУ заявила о задержании в Киеве антиукраинского интернет-агитатора - «Украина»



Фото: Пресс-центр СБУ Задержанному объявлено о подозрении

Мужчина якобы ежемесячно выезжал в РФ, где проводил встречи, получал инструкции от кураторов и "гонорары" за проделанную работу.



В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Крыма задержали интернет-агитатора, который якобы действовал по указанию российских спецслужб. Об этом сообщили в пресс-центр СБУ в среду, 7 ноября.



По данным спецслужбы, мужчина в 2015 году создал антиукраинский канал на одном из популярных видеохостингов. Там, по указанию якобы представителей российских организаций, подконтрольных спецслужбам РФ, размещал антиукраинский контент для дестабилизации общественно-политической ситуации в нашей стране.



"Мужчина ежемесячно выезжал в РФ, где проводил встречи, получал инструкции от кураторов и "гонорары" за проделанную работу и создание новых антиукраинских информационных проектов", - сообщили в СБУ.



Во время обысков по месту жительства задержанного правоохранители изъяли доказательства его преступлений. В частности, цифровое электронное оборудование и черновики с записями сценариев провокационных информационных видеороликов.



"Для избежания ответственности за антиукраинскую деятельность злоумышленник планировал переехать на территорию РФ, где при помощи кураторов уже обустроил студию", - добавили в СБУ.



Задержанному объявлено о подозрении и решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.



Ранее суд признал жительницу Северодонецка Луганской области виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.



 




Фото: Пресс-центр СБУ Задержанному объявлено о подозрении Мужчина якобы ежемесячно выезжал в РФ, где проводил встречи, получал инструкции от кураторов и
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl