
Мужчину задержали сотрудники СБУ
Мужчина также был администратором сепаратистского паблика, уверяют в СБУ.
Спецслужбы задержали мужчину, который администрировал антиукраинское сообщество в ВКонтакте. Как сказано в сообщении, среди последних указаний, полученных мужчиной от российских кураторов – активное распространение новостей о блокировании отдельных российских интернет-ресурсов и инструкций относительно обхода запрета с помощью использования VPN-сервисов.
Сотрудники СБУ установили, что сотрудничество с представителями российских спецслужб началось в 2016 году. Ему предложили ему администрировать и наполнять антиукраинское сообщество в интернете. При этом сам украинец был сторонником "русского мира", поэтому согласился выполнять указания.
В материалах, которые распространял украинец,утверждалось что Украина является частью России, украинская армия - не дееспособна.
Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ хотят наказывать СМИ за пропаганду России.
"Борьбу со шпионами" СБУ высмеяли в соцсети
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
