Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в отравлении газировкой и последующем ограблении по меньшей мере 24 человек в центре Москвы. Об этом агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.
"Сотрудники полиции в Басманном районе задержали мужчину, который угощал отравленной газировкой прохожих, после чего грабил их", - рассказал собеседник агентства.
В квартире преступника прошли обыски, в ходе которых правоохранители нашли свертки "с белым порошком" и несколько украденных сумок.
Telegram-канал Baza утверждает, что подозреваемый задержан в хостеле на Новой Басманной улице, где он арендовал койку. Речь идет об уроженце Кабардино-Балкарии Мурате Сабанове.
В комментарии РБК официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила задержание "подозреваемого в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан на территории Хохловской площади". Его имя она не назвала.
На допросе подозреваемый признался, что действительно подсыпал в напитки феназепам и грабил людей. Всего мужчина припомнил 17 случаев нападения. Точное количество пострадавших выясняется.
Ранее издание The Village сообщило, что за последний месяц в центре Москвы как минимум 24 человека были отравлены газированной водой с неизвестным веществом и ограблены.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
