Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в отравлении газировкой и последующем ограблении по меньшей мере 24 человек в центре Москвы. Об этом агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.
"Сотрудники полиции в Басманном районе задержали мужчину, который угощал отравленной газировкой прохожих, после чего грабил их", - рассказал собеседник агентства.
В квартире преступника прошли обыски, в ходе которых правоохранители нашли свертки "с белым порошком" и несколько украденных сумок.
Telegram-канал Baza утверждает, что подозреваемый задержан в хостеле на Новой Басманной улице, где он арендовал койку. Речь идет об уроженце Кабардино-Балкарии Мурате Сабанове.
В комментарии РБК официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила задержание "подозреваемого в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан на территории Хохловской площади". Его имя она не назвала.
На допросе подозреваемый признался, что действительно подсыпал в напитки феназепам и грабил людей. Всего мужчина припомнил 17 случаев нападения. Точное количество пострадавших выясняется.
Ранее издание The Village сообщило, что за последний месяц в центре Москвы как минимум 24 человека были отравлены газированной водой с неизвестным веществом и ограблены.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
