Вор часть похищенного хранил по месту жительства, а остальное сдал в ломбард. Теперь ему грозит шесть лет тюрьмы.
В Киеве правоохранители задержали злоумышленника, который обокрал 17 школ и детских садов на территории Соломенского района. Об этом сообщает столичая прокуратура в понедельник, 3 сентября.
Киевская местная прокуратура №9 сообщила о подозрении 39-летнему мужчине, который на протяжении года совершил серию краж из помещений школ и детских садов в Киеве, – говорится в сообщении.
Установлено, что 13 июня 2018 года злоумышленник путем взломал двери и проник в помещение школы №310 на бульваре Вацвела Гавела в Соломенском районе, откуда похитил ноутбук и мультимедийный проектор.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вора удалось установить. По месту жительства последнего работники полиции обнаружили вещи, похищенные из школы №310, а также много другого имущества, похищенного из помещений других школ и детских садов.
Мужчина признался, что кроме указанной школы, в течение года обокрал еще 16 детских учебных заведений, расположенных на территории Соломенского района. Часть похищенного он хранил по месту жительства, остальное сдал в ломбард. В дальнейшем в ходе проведения следственных действий установлена и истребована информацию из ломбарда, которой подтверждаются показания 39-летнего вора.
Преступнику сообщили о подозрении по статье о совершении кражи (ч.3 ст.185 УК Украины) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении о еще 16 эпизодам преступной деятельности. За совершенное ему грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее в Киеве владелец фиктивного пункта обмена валюты исчез с 190 тысячами долларов одного из клиентов.
Также сообщалось, что у доцента киевского университета украли сумку с $90 тысячами. Инцидент произошел днем 30 августа на улице Анри Барбюса.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
