Гончарук поручил проверить "дисциплину" в КГГА - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Гончарук поручил проверить "дисциплину" в КГГА - «Украина» 08:22 Воскресенье 0 451
22-09-2019, 08:22

Гончарук поручил проверить "дисциплину" в КГГА - «Украина»



Фото: Офис президента Премьер назначил проверку КГГА

Премьер поручил провести проверку с 25 сентября по 8 октября. Так в Кабмине хотят обеспечить эффективность ведомства и соблюдение сроков выполнения задач.



Премьер-министр Алексей Гончарук назначил проверку состояния исполнительской дисциплины в Киевской городской госадминистрации и отдельных райадминистрациях Киева. Соответствующий документ опубликовал LB.ua в пятницу, 20 сентября.



"С целью проведения проверки состояния исполнительской дисциплины в Киевской горгосадминистрации и отдельных райгосадминистрациях Киева, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 15 сентября 2010 г. №844 и резолюции Премьер-министра Украины от 13 сентября 2019 №31269/2 /1-19..." - сказано в документе перед раздачей поручений, связанных с проверкой.



Согласно документу, проверка должна состояться в период с 25 сентября по 8 октября 2019 года.



Выполнять проверку будут министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, госсекретарь Кабинета министров Владимир Бондаренко, генпрокурор Руслан Рябошапка, глава СБУ Игорь Баканов и ряд других лиц.



Гончарук ссылается на постановление Кабинета министров Украины от 15 сентября 2010 г., где говорится такое: "Проверка состояния исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти проводится с целью обеспечения высокой эффективности и соблюдения сроков выполнения задач, определенных актами законодательства и поручениями, а также предоставление необходимой помощи руководителям органов исполнительной власти и подготовки рекомендаций по улучшению состояния исполнительской дисциплины".



Рабочая группа, которая будет проводить проверку, может:



  • требовать прекращения действий, препятствующих проведению проверки;


  • знакомиться с необходимыми документами, в случае необходимости снимать с них копии и добавлять их к материалам проверки;


  • получать от должностных лиц и работников органа исполнительной власти, в котором проводится проверка, устные и письменные объяснения.


Напомним, что Офис президента добивался увольнения Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации с конца июля. Правительство Владимира Гройсмана отставку Кличко рассматривать отказалось. 4 сентября уже новый Кабмин согласовал увольнение Виталия Кличко. Кличко назвал решение Кабмина незаконным.



Кличко ушли. Как поменяется власть в Киеве




Фото: Офис президента Премьер назначил проверку КГГА Премьер поручил провести проверку с 25 сентября по 8 октября. Так в Кабмине хотят обеспечить эффективность ведомства и соблюдение сроков выполнения задач. Премьер-министр Алексей Гончарук назначил проверку состояния исполнительской дисциплины в Киевской городской госадминистрации и отдельных райадминистрациях Киева. Соответствующий документ опубликовал LB.ua в пятницу, 20 сентября.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl