Гройсман поручил оформить КПП Донбасса в "фирменном украинском стиле" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Гройсман поручил оформить КПП Донбасса в "фирменном украинском стиле"  - «Новороссия» 15:01 Среда 0 486
27-09-2017, 15:01

Гройсман поручил оформить КПП Донбасса в "фирменном украинском стиле" - «Новороссия»




Премьер-министр Гройсман поручил министру по временно оккупированным территориям Чернышу создать приемлемые для людей условия пересечения линии разграничения на пропускных пунктах Донбасса. Такое обращение глава правительства сделал на заседании Кабинета министров в среду.



По его словам, недавно он имел разговор с генеральным прокурором Луценко, и тот рассказал об "ужасных неудобствах на КПП через линию разграничения" - нет элементарных условий, антисанитария, отсутствуют туалеты.



"То, что он мне рассказал, не укладывается ни в какие нормальные условия на этих контрольно-пропускных пунктах. Из уважения к людям и формируется наше достоинство... Должен быть фирменный украинский стиль - качество и понимание того, что нельзя быть равнодушными к людям", - подчеркнул премьер.



Отметим, что Гройсман регулярно проявляет неравнодушие к простым гражданам. Вопреки статистическим данным, 8 сентября премьер-министр Украины пообещал снижение цен на мясо. Однако председатель Ассоциациипоставщиков торговых сетей Дорошенко несколькими днями позже заявил, что с начала 2017 года на Украине выросли цены на все продукты питания. Характерно, что на фоне радужных обещаний Гройсмана Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) 30 августа получила положительный результат исследования на африканскую чуму свиней (АЧС) в Киевской области. 11 сентября Гройсман сменил риторику и объяснил повышение цен на Украине внешними причинами.



Добавим также, что в августе Гройсман пообещал не повышать цены на газ. Однако забыл о том, что ранее Нацбанк Украины заложил в прогноз по инфляции в 2017 году повышение цен на газ и отопление для населения с октября.


Премьер-министр Гройсман поручил министру по временно оккупированным территориям Чернышу создать приемлемые для людей условия пересечения линии разграничения на пропускных пунктах Донбасса. Такое обращение глава правительства сделал на заседании Кабинета министров в среду. По его словам, недавно он имел разговор с генеральным прокурором Луценко, и тот рассказал об
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl