Фото: Getty Оштрафованы более 1000 нарушителей
За курение в запрещенных местах, согласно статье кодекса об административных нарушениях, предусмотрена ответственность в виде штрафа - до 170 гривен
В Киеве за 10 месяцев этого года полицейские привлекли к административной ответственности более 1000 человек, которые курили в запрещенных местах, сообщает в четверг, 21 ноября, пресс-служба столичных правоохранителей в Facebook.
"За 10 месяцев 2019 года столичные патрульные обнаружили и привлекли к административной ответственности более 1000 нарушителей", - говорится в сообщении.
Так, соответствующую информацию патрульная полиция обнародовала в Международный день отказа от курения. И напомнила, что первоочередной задачей законов, ограничивающих курение в общественных местах, является защита людей от пассивного курения.
Отмечается, что за курение в запрещенных местах, согласно ст. 175-1 КУоАП предусмотрена ответственность в виде штрафа - до 170 гривен, а в случае повторности этого нарушения в течение года - до 340 гривен.
Напомним, в Австрии ввели штраф в тысячу евро за курение в барах и ресторанах.
Еще сообщалось, что в Киеве пассажир покурил прямо в вагоне метро, появились кадры.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
