В Киеве лось бегает по городу - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве лось бегает по городу - «Украина» 20:00 Вторник 0 430
10-12-2019, 20:00

В Киеве лось бегает по городу - «Украина»



Фото: facebook.com/Соседи. Голосеево Лось попал в город еще маленьким

Жители Голосеевского района столицы заметили разгуливающего по улицам лося. В киевской Службе спасения животных просят помощи, чтобы задержать животное.



В Голосеевском районе Киева на минувших выходных заметили лося, разгуливающего по улицам. Как сообщают пользователи паблика Соседи. Голосеево в Facebook, животное заметили около проспекта Науки.



"На спуске с проспекта Науки видела здоровенного живого лося!!! Вначале думала, кто так рано в таком месте лошадь выгуливает, а когда присмотрелась, была просто в шоке. Стоял возле дорожного знака возле частного сектора по левую строну, если ехать вниз", - написала в паблике Ольга Мартынова.



В киевской Службе спасения животных уточнили, что на территории города действительно находится лось.



"Лось забрел в город еще лосенком, его регулярно видят в разных местах. Спасатели, сотрудники зоопарка и добровольцы из группы dtp.kiev.ua уже неоднократно пытались отловить животное, чтобы отвезти в лес. Но следует заметить, что лось находится на территории частных секторов и небольших участков леса и холмов, а сборы людей для его отлова длятся минимум 2 часа. При первом выезде его даже не заметили, а при втором – он мелькнул в кустах на огромном расстоянии", - говорится в сообщении спасателей.



В Службе отметили, что свидетели часто видят, как он выходит на дорогу и спокойно стоит там, но теряют время и звонят в полицию, ГСЧС или в Службу спасения животных с информацией, что час назад лось стоял на дороге.



"При обнаружении лося, пожалуйста, не пугайте его. Спокойно наблюдая за животным, перезвоните на телефоны 093-986-22-62, 098-844-79-37. Пожалуйста, найдите время пронаблюдать за ним до нашего прибытия", – резюмировали в Kyiv Animal Rescue Group.



Ранее во Львове лось погиб, перелезая через забор. Он сильно поранился и скончался через несколько минут.



Также сообщалось, что в Киеве на Южном мосту Mercedes сбил насмерть лося.




Фото: facebook.com/Соседи. Голосеево Лось попал в город еще маленьким Жители Голосеевского района столицы заметили разгуливающего по улицам лося. В киевской Службе спасения животных просят помощи, чтобы задержать животное. В Голосеевском районе Киева на минувших выходных заметили лося, разгуливающего по улицам. Как сообщают пользователи паблика Соседи. Голосеево в Facebook, животное заметили около проспекта Науки.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl