Фото: kg.ua Вышка горела на пересечении Гостомельского шоссе и Большой кольцевой дороги
Поджигатели заявили, что атаковали Lifecell, так как этот оператор принадлежит турецкой компании Turkcell.
В Киеве активисты в ночь на вторник, 10 декабря, подожгли вышку мобильного оператора Lifecell "в знак солидарности с курдскими партизанами". Об этом сообщили сами поджигатели, которые называют себя "анархистами".
Они утверждают, что это политический акт против военной операции Турции на территории Сирии.
Это уже третий поджог вышки Lifecell. В этот раз их объектом нападения стала вышка на пересечении Гостомельского шоссе и Большой кольцевой дороги.
По словам "анархистов", они атаковали Lifecell, так как этот оператор принадлежит турецкой компании Turkcell - "соучастнику агрессии режима Эрдогана против народного самоуправления в Курдистане".
Поджигатели заявляют, что компания Turkcell возводит свои вышки "на захваченных турецким правительством территориях Сирии" и украинские активисты поджигают вышки в знак солидарности с курдскими партизанами и украинскими протестующими, которых в октябре неизвестные атаковали на митинге под турецким посольством.
Напомним, в середине ноября под Киевом сожгли две вышки Lifecell в "поддержку" Курдистана. В компании назвали инцидент "актом вандализма". Перед этим в Сирии возобновились бои между турецкими силами и курдами. Столкновение произошло спустя три недели относительного спокойствия после достижения соглашения между Россией и Турцией о выводе подразделений курдских сил самообороны за пределы буферной зоны безопасности.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
