В Киеве задержали серийных поджигателей молочных магазинов - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали серийных поджигателей молочных магазинов - «Украина» 20:00 Понедельник 0 309
23-12-2019, 20:00

В Киеве задержали серийных поджигателей молочных магазинов - «Украина»



Фото: kiev.informator.ua Силовики задержали четырех людей, которые синхронно подожгли два магазина

Злоумышленники минувшей ночью третий раз за последние пару месяцев одновременно подожгли два магазина сети, но в этот раз были задержаны.



В ночь на понедельник, 23 декабря, в Киеве снова синхронно подожгли два магазина Молоко от фермера. Однако, в этот раз поджигатели были задержаны, сообщает Информатор.



Отмечается, что на этот раз пострадали торговые точки по адресам улица Елены Телиги, 27 и проспект Василия Порика, 13б. Но злоумышленники не ожидали, что за ними следят. Полицейские провели спецоперацию и задержали злоумышленников.



Около 02:40 поджигатели, по стандартной схеме, разбили витрину и бросили бутылку с горючей смесью. Но, в этот момент, на двух адресах их поджидали спецназовцы полка полиции особого назначения.



На Телиги двое парней начали убегать и даже не забросили бутылку во внутрь. Загорелся лишь фасад двери, который потушили полицейские и сотрудники охранной фирмы, которые приехали на срабатывание сигнализации. Злоумышленников задержали сразу же возле указанного адреса. Обоим задержанным по 23 года.



На Порика огонь успел разгореться. Там двое мужчин бросили гирю в окно и закинули бутылку с горючим во внутрь. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. При этом, на указанном адресе тоже работали спецназовцы. Они также задержали двоих поджигателей "на горячем". По вышеуказанным адресам работали следственно-оперативные группы. Детали случившегося будут выясняться.



 




Напомним, в ночь 14 ноября, неизвестные почти одновременно подожгли три магазина Молоко от фермера, тогда горели помещения по улице Амвросия Бучмы, Елены Телиги и на территории BoxPark на Петропавловской Борщаговке. Уже спустя две недели, 2 декабря, поджоги вновь повторились по адресам проспект Василя Порика и улица Васильковская.



 




Фото: kiev.informator.ua Силовики задержали четырех людей, которые синхронно подожгли два магазина Злоумышленники минувшей ночью третий раз за последние пару месяцев одновременно подожгли два магазина сети, но в этот раз были задержаны. В ночь на понедельник, 23 декабря, в Киеве снова синхронно подожгли два магазина Молоко от фермера. Однако, в этот раз поджигатели были задержаны, сообщает Информатор. Отмечается, что на этот раз пострадали торговые точки по адресам улица Елены Телиги, 27 и проспект Василия Порика, 13б. Но злоумышленники не ожидали, что за ними следят. Полицейские провели спецоперацию и задержали злоумышленников. Около 02:40 поджигатели, по стандартной схеме, разбили витрину и бросили бутылку с горючей смесью. Но, в этот момент, на двух адресах их поджидали спецназовцы полка полиции особого назначения. На Телиги двое парней начали убегать и даже не забросили бутылку во внутрь. Загорелся лишь фасад двери, который потушили полицейские и сотрудники охранной фирмы, которые приехали на срабатывание сигнализации. Злоумышленников задержали сразу же возле указанного адреса. Обоим задержанным по 23 года. На Порика огонь успел разгореться. Там двое мужчин бросили гирю в окно и закинули бутылку с горючим во внутрь. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. При этом, на указанном адресе тоже работали спецназовцы. Они также задержали двоих поджигателей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl