Фото: kiev.informator.ua Силовики задержали четырех людей, которые синхронно подожгли два магазина
Злоумышленники минувшей ночью третий раз за последние пару месяцев одновременно подожгли два магазина сети, но в этот раз были задержаны.
В ночь на понедельник, 23 декабря, в Киеве снова синхронно подожгли два магазина Молоко от фермера. Однако, в этот раз поджигатели были задержаны, сообщает Информатор.
Отмечается, что на этот раз пострадали торговые точки по адресам улица Елены Телиги, 27 и проспект Василия Порика, 13б. Но злоумышленники не ожидали, что за ними следят. Полицейские провели спецоперацию и задержали злоумышленников.
Около 02:40 поджигатели, по стандартной схеме, разбили витрину и бросили бутылку с горючей смесью. Но, в этот момент, на двух адресах их поджидали спецназовцы полка полиции особого назначения.
На Телиги двое парней начали убегать и даже не забросили бутылку во внутрь. Загорелся лишь фасад двери, который потушили полицейские и сотрудники охранной фирмы, которые приехали на срабатывание сигнализации. Злоумышленников задержали сразу же возле указанного адреса. Обоим задержанным по 23 года.
На Порика огонь успел разгореться. Там двое мужчин бросили гирю в окно и закинули бутылку с горючим во внутрь. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. При этом, на указанном адресе тоже работали спецназовцы. Они также задержали двоих поджигателей "на горячем". По вышеуказанным адресам работали следственно-оперативные группы. Детали случившегося будут выясняться.
Напомним, в ночь 14 ноября, неизвестные почти одновременно подожгли три магазина Молоко от фермера, тогда горели помещения по улице Амвросия Бучмы, Елены Телиги и на территории BoxPark на Петропавловской Борщаговке. Уже спустя две недели, 2 декабря, поджоги вновь повторились по адресам проспект Василя Порика и улица Васильковская.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
