Фото: focus.ua Полиция задержала еще одного поджигателя магазинов Roshen
Злоумышленника удалось найти с помощью видео с камер наблюдения. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Правоохранители задержали еще одного подозреваемого в поджоге магазина Roshen в Оболонском районе Киева. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.
Так, свидетели рассказали полицейским, что видели двух мужчин, которые облили фасад магазина, подожгли его и скрылись.
"Мы пересмотрели видеозаписи с камер наблюдения и установили личности подозреваемых. Как выяснилось, одного из злоумышленников уже задержали 18 марта, когда он поджег фасад магазина в Печерском районе столицы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали и его сообщника в поджоге в нашем районе", - прокомментировал начальник Оболонского управления полиции Виталий Быков.
По данным полиции, поджигателем оказался уроженец Хмельницкой области 1964 года, который не работает и ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.
Уголовное производство расследуется по статье об умышленном уничтожении или повреждение имущества. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.
Напомним, в понедельник на Крещатике загорелся магазин Roshen. А накануне поздно вечером неизвестные подожгли магазин Roshen в Оболонском районе столицы. Полиция задержала одного из подозреваемых.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
