Фото: facebook.com/romabra Лукьяновское СИЗО на рассвете
Активисты продолжают блокировать выезды из СИЗО, в котором, по их предположению, находятся экс-беркутовцы.
В Киеве возле входов в Лукьяновское СИЗО, по состоянию на 9:00 утра, продолжают находиться активисты, обстановка спокойная. Об этом в воскресенье, 29 декабря, сообщили УНН в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.
Отмечается, что никаких столкновений или провокаций ни происходило.
По словам правоохранителей, активисты до сих пор находятся под СИЗО. В то же время их количество в полиции не назвали.
"Пока все спокойно, никаких столкновений не было", - уточнил собеседник.
По его словам, правоохранителей под Лукьяновским СИЗО "достаточное количество".
Накануне вечером участники акции заблокировали выезд из СИЗО с помощью мусорных баков. Они разошлись на 9 точек - 9 выездов из изолятора.
Напомним, в субботу, 28 декабря, Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи троих экс-бойцов спецподразделения Беркут, обвиняемых в расстреле Майдана в феврале 2014 года. Они есть в списках на обмен с сепаратистами.
Тем временем, появилась информация, что из аэропорта в Борисполе уже вылетел военный спецборт, на котором могут находиться лица, участвующие в обмене пленными.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
4
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
