Фото: facebook.com/romabra Лукьяновское СИЗО на рассвете
Активисты продолжают блокировать выезды из СИЗО, в котором, по их предположению, находятся экс-беркутовцы.
В Киеве возле входов в Лукьяновское СИЗО, по состоянию на 9:00 утра, продолжают находиться активисты, обстановка спокойная. Об этом в воскресенье, 29 декабря, сообщили УНН в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.
Отмечается, что никаких столкновений или провокаций ни происходило.
По словам правоохранителей, активисты до сих пор находятся под СИЗО. В то же время их количество в полиции не назвали.
"Пока все спокойно, никаких столкновений не было", - уточнил собеседник.
По его словам, правоохранителей под Лукьяновским СИЗО "достаточное количество".
Накануне вечером участники акции заблокировали выезд из СИЗО с помощью мусорных баков. Они разошлись на 9 точек - 9 выездов из изолятора.
Напомним, в субботу, 28 декабря, Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи троих экс-бойцов спецподразделения Беркут, обвиняемых в расстреле Майдана в феврале 2014 года. Они есть в списках на обмен с сепаратистами.
Тем временем, появилась информация, что из аэропорта в Борисполе уже вылетел военный спецборт, на котором могут находиться лица, участвующие в обмене пленными.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
